>Российская фигуристка, обладательница золотой медали за победу на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане Алина Загитова после триумфа давала множество интервью журналистам из разных стран. В одном из них девушка рассказала, что мечтает о собаке акита-ину.

В Стране восходящего солнца это восприняли как призыв к действию, и совсем недавно в северной префектуре Японии Акита на острове Хонсю Ассоциация сохранения чистоты акита-ину подарила Алине Загитовой щенка этой породы, передаёт японское агентство Kyodo.

- Я была на сборах в Японии и увидела журнал, где были собак породы акита-ину. О такой собаке сняли известный фильм "Хатико". Мне эти собачки сразу понравились, — рассказала спортсменка.

С кличкой для нового друга Алина уже определилась, она хочет назвать питомца Масару, что в переводе с японского языка «победа». Кстати, это уже не первый девушки: в семье есть кот и две шиншиллы.

Напомним, что 15-летняя Алина Загитова на Олимпийских играх в Южной Корее побила мировой рекорд, который всего несколькими минутами ранее установила другая участница команды из России — Евгения Медведева. За выступление в короткой программе в одиночном катании Загитова набрала 82,92 балла и завоевала золотую медаль.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2018&news=24