>[ Видео в конце новости ]

Чёрная собака по Эклипс, помесь лабрадора и мастифа, - знаменитость Сиэтла. Её знают все водители автобусов. Ещё бы: ведь Эклипс пользуется общественным транспортом как обычный пассажир, и делает это спокойно и с достоинством.

В Сиэтле на автобусном маршруте D можно встретить необычно мохнатого пассажира.

Эту собаку знают все водители автобусов. Она заходит и усаживается на сиденье, как человек. Собака спокойно проезжает несколько остановок до любимого парка, где и выходит. Ездит она без хозяина, а проездной у неё прикреплён к ошейнику.



Всё началось, когда однажды Эклипс и её хозяин Джефф Янг стояли на автобусной остановке. Джефф замешкался, докуривая сигарету, а автобус уже подъехал... Эклипс просто сама села в автобус. А потом так же без напоминаний сошла на нужной остановке. Тогда её хозяин понял, что эта умная девочка может сама проехать 3-4 остановки по известному маршруту.

Закон здесь не запрещает проезд животных в общественном транспорте. Это разрешено - на усмотрение водителя. А Эклипс всем нравится, она заставляет людей улыбаться. Так что водители автобусов всегда рады подвезти эту милую четвероногую даму.

"Она делает всех счастливыми. Как можно не любить такое чудо?"




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=63