>Выставку-пристройство собак из приютов посетили более 5000 человек.

В минувшее воскресенье Новодевичий парк погрузился в атмосферу праздника, ведь здесь прямо под открытым небом состоялось одно из самых ярких и добрых событий весны – выставка-пристройство приютских собак #всемпособаке, организованная фондом «Подарок судьбы». Несмотря на прохладную пасмурную погоду, мероприятие посетили более 5000 человек. Главными героями, конечно же, стали наши верные четверолапые друзья – собаки. В этот раз на выставку приехала 71 собака из 13 приютов Москвы и Подмосковья.

Гостям представилась восхитительная возможность пообщаться с каждым животным и найти среди многообразия характеров и окрасов свою единственную собаку, которую захочется забрать домой. Правда, чтобы обрести нового питомца, каждый потенциальный хозяин должен был успешно пройти собеседование, а затем подписать договор об ответственном содержании. Поэтому в шатер, где проводилось собеседование и заключение договоров, выстроилась длинная очередь из желающих взять домой четвероногого друга.

Прошедшую 21 мая выставку #всемпособаке посетили и знаменитые гости: телеведущая Ольга Шелест, актриса Татьяна Лазарева, певица Анна Плетнева, актер Леонид Барац. А певица Елка даже выступила в качестве соведущей мероприятия, лично провожая пристроенных собак в новую жизнь, снимая с них именные бейджи и давая добрые напутствия. Счастливые хозяева, кстати, увозили домой не только новых питомцев, но и полезные подарки от спонсоров выставки, среди которых сертификаты на прохождение бесплатной диспансеризации собаки и на посещение семинаров ветеринарных врачей и зоопсихолога.

В итоге непосредственно в день выставки домашними стали 44 из 71 приютского хвостика. Кроме того, некоторые потенциальные хозяева, нашедшие на мероприятии подходящую им собаку, взяли время на размышление и подготовку жилого пространства для нового питомца. А это значит, что количество пристроенных животных будет расти. Кстати, на выставку были заявлены 75 собак, но четырех из них забрали еще накануне мероприятия, поэтому смело можно сказать, что майская #всемпособаке подарила дом 48 животным!



На выставке также был организован пункт сбора подарков для приютов, куда каждый желающий мог принести корма, препараты, игрушки и амуницию. Помочь приютам можно было и купив что-нибудь в зоне маркета или просто опустив деньги в специальные копилки. Гостей развлекал диджей, а проголодавшиеся посетители имели возможность перекусить в зоне фуд-корта.

Для тех, кто хотел, но не сумел прийти на выставку лично, на странице мероприятия в Instagram в течение всего дня были доступны прямые включения с места событий, а также выкладывались подробные фотоотчеты.



Выставка прошла успешно, но то ли ещё будет! Ведь всем тем, кто не успел в этот раз прийти или же пришёл, но так и не увидел среди участвующих в выставке собак свою единственную, 16 июля вновь выпадет шанс найти четвероногое счастье и подарить ему дом. Да, да, 16 июля «Подарок судьбы» снова даст #всемпособаке!




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=42