>Самая худая собака в мире, которая весила всего 3 кг, когда её нашли, полностью выздоровела и проводила хозяйку к алтарю.

Уильям, пёс ларчер, был найден в британском графстве Ковентри в 2015 году на обочине дороги. Он весил всего 3 кг и едва мог стоять на лапах — настолько этот охотничий пёс был исхудавшим. К счастью, его забрала к себе Рейчел Батлер, которая ухаживала и откармливала его на протяжении 16 месяцев. Теперь Уильям весит около 11 кг и полностью здоров.

Когда Рейчел выходила замуж за Криса Моллета, пса решили нарядить в элегантный свитер, твидовый ошейник и галстук-бабочку. В итоге Уильям затмил собой молодоженов. По словам невесты, виляние его хвоста невозможно было остановить (да и никто не пытался) на протяжении всего торжественного дня. Хозяйка смотрела на него и вспоминала, в каком состоянии достался ей четвероногий друг, и испытывала гордость за то, что ей удалось сделать его счастливым.

Инспектор Ники Фостер из службы охраны природы сказал, что это была самая тощая собака, которую он видел за 10 лет службы. «Он был похож на ходячий скелет», — говорит Фостер.


После того как пёс был передан Рейчел, та кормила его четыре раза в день, чтобы восстановить вес.

Прежних хозяев пса за то, как они обошлись с Уильямом, приговорили к условному сроку и запретили держать новых животных.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=26