>Никто не знает, как крошечная собака с кривой улыбкой оказалась на улице в Лос-Анджелесе и как ей удалось выжить, никто не знает, кто был её прежним хозяином, пока она не попала в приют к добрым людям.

Такой необычный малыш, как Клетус — так назвали щенка, — вряд ли бы смог долго продержаться на улицах Лос-Анджелеса. Суставы животного были деформированы ещё при рождении, а мордочку украшал жутковатый прикус, выглядывающий из-под кривого носа.

Сгорбленный, выглядевший искалеченным пёс оказался вполне здоровым, когда его принесли в приют Best Friends Animal Society к Анджеле Роветто. Клетус производил пугающее впечатление, но при должном уходе и питании его шерсть заблестела, глаза повеселели.

Роветто в разговоре с The Dodo называет Клетуса особенным. Чтобы окружающие не пугались его нелепого тельца, Роветто придумала для Клетуса одежду: собака носит модные свитера.

«Он оказался маленьким ласковым приятелем. Нет никого совершеннее Клетуса — собаки, которая выглядит абсолютно неожиданно», — говорит Роветта. Она старается занимать собачку физическими упражнениями, так что Клетус потихоньку набирает массу и начинает «выпрямляться».


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=23