>Кароль Фоссет оставила свою собаку по Кейси на попечение друзей, так как ей нужно было организовать переезд. Но собака сбежала из дома друга в Спилсби (графство Линкольншир, Великобритания), и пропала на несколько недель.

- Мы подумали, что пёс потерялся и пропал, - сказала Кароль изданию The Telegraph.

История получила продолжение, когда Фоссет стала искать собаку с помощью социальных сетей. Расстроенная Фоссет решила начать кампанию по розыску пса и написала о его пропаже в фейсбуке. Она сразу же получила три звонка из окрестных городов: Кейси был замечен во время его путешествия, но никто не смог его поймать.

Затем в один прекрасный день Кароль позвонили из Ньюарка и районного совета Шервуда, и сообщили, что собаку смогли поймать охранники Кейси на автостоянке в Ноттингемшире. Это было в 80 км от дома, откуда пёс убежал!

- Я просто расплакалась. Я не могу описать это, - сказала Кэрол. - Когда ваша собака пропадала в течение двух месяцев, уже просто не веришь, что сможешь увидеть её снова.

Кейси, сильно исхудавший (его вес снизился с 26,5 кг 16 кг за это время), был вне себя от радости, когда увидел свою хозяйку Кэрол.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2017&news=1