>Собака породы бигль по кличке Кейл Чипс (в переводе - кочанчик капусты) весил 38 кг, когда его пожилой хозяин оставил пса, не в силах больше заботиться о нём. Такой вес оказался вдвое больше положенной нормы.

Собаку забрала местная организация по спасению бездомных животных, однако они столкнулись с неожиданной для них проблемой: сам бигль мог едва передвигать свои лапы, а для сотрудников нести 38-килограммового пса было затруднительно. Так что толстяка погрузили на тележку и увезли на "перевоспитание".

Кейл Чипс попал в приют чуть больше года назад. Его тут же посадили на диету и разработали для него схему упражнений. Более того, нашлись люди, которые были готовы работать над проблемой толстой собаки. Впрочем, на тот момент, это была настоящая проблема для пса - из-за ожирения у него могли начаться серьёзные проблемы со здоровьем. Однако попав в новую среду, где вокруг были худые подтянутые собаки, Кейл Чипс начал свой путь к похудению.

Как и для человека, который хочет потерять вес, для собаки была создана диета, богатая клетчаткой и свежих овощей. Примерно через месяц своей новой жизни бигль начал регулярно посещать бассейн. Специальный тренер следил, чтобы Кейл Чипс не поддавался соблазну просто лежать в воде, а старался плавать. Передвигаться по суше собаке до сих пор было всё ещё трудно.

Чтобы проследить, как продвигаются дела, собаку регулярно взвешивали. Нельзя было допускать, чтобы пёс худел слишком сильно - это плохо сказалось бы на его здоровье. Так что поставленной цели Кейл Чипс достигал медленно, но уверенно, и почти год спустя после начала новой жизни он сбросил порядка 18 кг. Теперь бывший толстяк выглядит здоровым поджарым псом, потеряв половину своего бывшего веса. Когда хозяева увидели на весах заветные 21 кг, их радости не было предела.

Чтобы не подвергать свою собаку проблемам, связанным с ожирением, старайтесь давайть ей качественный корм. Не всегда самостоятельно сделанная еда может оказаться оптимальной для питомца. Современные заводчики рекомендуют проверенные сухие корма, сбалансированные по необходимым для домашнего питомца компонентам. Подробнее на данную тему на сайте: .




Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=42