>4 600 человек поддержали акцию и посмотрели “Зверополис”, 46 тысяч рублей будут перечислены в общественную организацию защиты животных.

Напомним, что весь март в кинотеатрах “Октябрь” и “Дружба” проходила благотворительная акция “Зверопомощь”, в рамках которой 10 рублей с каждого купленного билета на «Зверополис» пойдут на счет фонда «Дари Добро».

Акция стартовала 3 марта, вместе с самым ярким мультфильмом этой весны. И уже в первые выходные в поддержку акции мультфильм посмотрели более 1 500 человек.

Однако, помощь была оказана не только деньгами. Так, 5 марта в кинотеатре “Октябрь” прошла выставка-раздача кошек, где каждый желающий мог посмотреть на пушистых друзей, подарить им внимание и ласку, а по возможности и дом. Весь день в кинотеатре проходили различные активности: игры, конкурсы и, конечно, показ “Зверополис”. Благодаря выставке были пристроены два кота с необычными кличками Максимус и Порш.

Лишь недавно, а именно 5 апреля, были подведены результаты месячных трудов: акцию помощи животным поддержали 4 600 человек! Организаторы акции вручили волонтёрам общественной организации защиты животных “Дари Добро” чек на сумму 46 тысяч рублей.

- Мы рады любой сумме, ну а такой тем более. На эти деньги можно приобрести примерно 150 кг хорошего корма для собак или 85 кг лечебного корма для кошек, стерилизовать около 70 кошек, закупить 70 корзинок-переносок или сделать 255 вакцин от вирусов. Но мы будет разумно расходовать, закупая по самым минимальным ценам только самое необходимое, - отмечает Ольга Алехнович, волонтер КРООЗЖ "Дари добро".


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=26