>

9 января в Белогорске в очередной раз прошла благотворительная акция, которую устроили местные собаководы. Хозяева породистых животных вывели своих любимцев на площадь и предлагали всем желающим сфотографироваться с ними за небольшую сумму.

Все вырученные деньги общественники отдали маме Юры Бородина, который нуждается в реабилитации. Мальчику при рождении поставили страшный диагноз - «ДЦП, повреждение левого полушария головного мозга». Это значит, что ребенок не может самостоятельно передвигаться. Теперь неравнодушные люди собирают деньги на лечение маленького жителя Белогорска.

- Спасибо всем, кто пришёл в этот морозный день и поучаствовал в нашей доброй акции. С вашей помощью сегодня мы собрали чуть больше 14 тысяч. За два дня нам удалось собрать почти 32 тысячи рублей, огромное спасибо вам, - говорят организаторы акции.

Теперь благодаря ездовым маламутам и хаски и их хозяевам у двухлетнего Юры Бородина появился шанс продолжить лечение и стать полноценным ребёнком.

Напомним, акцию «Обними собаку - спаси ребенка» в Белогорске проводят уже во второй раз. Впервые амурские собачники вышли на улицу со своими любимцами в ноябре 2015 года. Тогда на лечение 2-летнего амурчанина собаки «собрали» 83 тысячи рублей.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2016&news=3