>[ Видео в конце новости ]

Как часто в спешке выходя из самолета, мы забываем нужные вещи? Это могут быть наушники, верхняя одежда или мобильный телефон. Все эти предметы теперь может вернуть очаровательный пёс бигль.

В Голландской авиакомпании KLM нашли оригинальный способ возврата утерянных вещей. Собаке-ищейке надевают специальный жилет с карманами, в которых лежат забытые предметы. И пёс, как настоящий охотник, идет по следу. Собаке дали кличку "Шерлок", за его "детективные" способности.

В пресс-релизе компании KLM говорится, что с помощью бигля-ищейки удается вернуть до 80% оставленных в самолете вещей: от мобильников до чучел животных. На можно увидеть, как Шерлок бежит через аэропорт с мобильными телефонами, наушниками, мягкими игрушками и другими вещами в специальной сумке, чтобы вернуть их законным владельцам.

- Наша главная цель состоит в возвращении утраченного имущества владельцу как можно быстрее, - пояснила в сотрудница авиакомпании Сандра Лист.

Ролик в интернете о такой необычной собаке посмотрели уже более 7 млн. человек.



В то же время по другой информации этот бигль никак не связан с KLM и присутствует на видео исключительно в маркетинговых целях.

Пользователь Reddit Moracin раскрыл эту информацию после того, как перевел интервью пресс-секретаря авиакомпании на официальном сайте:

«KlM действительно запустила специальную службу Lost&Found, которая будет заниматься поиском потерянных вещей пассажиров. Собака, которую можно заметить на видео, не является частью команды Lost&Found и присутствует в ролике исключительно в качестве символа профессионализма и энтузиазма сотрудников поисковой службы».

Вот такой получился небольшой обман.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=194