>Памятник в форме собаки-копилки, которая поможет в сборе денег для бездомных животных, установят в Кирове в феврале следующего года. Сбор средств на установку данной скульптурной композиции уже начался.

Планируемое место для установки памятника-копилки — площадка около ЦУМа на стыке нового и старого зданий. Людное место, как полагают орагизаторы, будет способствовать притоку средств в копилку. Все собранные деньги (судя по практике других регионов, порядка 400 тыс. рублей в год) пойдут на помощь бездомным собакам и кошкам, уверяют активисты.

Прошлым летом в интернете кировчане выбирали облик памятника. По итогам голосования лидером стал макет скульптуры, изображающий лежащего на земле пса с грустными глазами (на фото). Автор эскиза — студентка ВятГГУ Екатерина Иовлева.

Как рассказала один из кураторов объединения «Дари добро» Анастасия Ботева, для установки памятника потребуется порядка 300 тыс. рублей. Группа помощи бездомным животным такую сумму собирать будет долго. Активисты обратились за помощью к кировским организациям и местным жителям.

Средства на установку уже начали перечислять. Так, в минувший вторник «Дари добро» получила 60 тыс. рублей от семейного развлекательного центра «Динки-парк». Все желающие также могут перечислить сумму на специальные счета.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=193