>Инцидент произошел 18 сентября в Шанхае (Китай). Полицейский, охранявший порядок в метро, был укушен за то, что по долгу своей службы не пустил одну китаянку вместе с собакой в метро. Собака при этом находилась в сумке. И покусан он был, как это ни странно, не собакой, а самой хозяйкой.

Следящий за порядком на станции метро «Наньпу Дацяо» в Шанхае полицейский увидел женщину, которая хотела пронести в сумке в метро свою собаку. А в Китае существует правило, которое запрещает провозить домашних животных в общественном транспорте. Он остановил женщину, чтобы объяснить ей правила поведения в метрополитене, но она неожиданно укусила его 2 раза за палец. Неожиданным для полицейского также оказалось то, что друг, который сопровождал эту китаянку, ударил его по голове.

Задержанная нарушительница общественного порядка заявила, что, по её мнению, если поместить собаку в сумку, то в метро её должны пропускать без проблем. Получив отказ, она потеряла контроль над собой, поэтому и укусила полицейского. Женщина и её друг были отпущены под залог.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=189