>В Новосибирске открылся зооцентр под названием «Дрим Тим», в котором четвероногие могут заняться фитнесом и получить курс массажа. Как рассказала руководитель зооцентра Майя Агибалова, заведение в тестовом режиме открылось ещё в марте 2014 года, а уже в конце июля, после обучения работников у иностранного (датского) специалиста, к уже предлагавшимся услугам (груминг, дрессировка, подготовка к выставкам) добавилась новая — массаж.

Руководитель центра пояснила, что у них проводятся занятия и с кошками. Однако основные клиенты - это владельцы собак разных пород — от русского тоя до ротвейлера. Массаж помогает собачкам избавиться от отёков в шее из-за поводка, проблем с позвоночником и решить психологические проблемы. Да, да, у собак тоже существуют психологические проблемы. После процедур они становятся более уверенными в себе, спокойными, больше доверяют людям. При этом во время массажа почти никто из них не проявляет агрессию.

Благодаря фитнесу в центре одна из собачек бигль по Лапа похудела вдвое, а пудель наоборот набрал мышечную массу. Обоим это способствовало победам на выставкам - последний вообще стал чемпионом мира.

С каждым клиентом занимается личный тренер, всего их в центре пятеро, столько же массажистов. По словам руководителя центра, средний опыт работы с собаками у сотрудников центра — 10–20 лет.

Ну и о ценах. Одно занятие фитнесом клиентам обходится в 500 рублей, сеанс массажа — 600 руб. Сейчас центр регулярно посещают около 20 домашних питомцев.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=161