>Люди часто задумываются о том, чтобы приобрести себе домашнее животное. Выбор велик. Кто-то предпочитает рыбок, за которыми нужен минимум ухода, кто-то, дабы поразить знакомых, выбирает экзотику в виде пресмыкающихся братьев наших меньших. Сегодня мы с разберёмся с более традиционными видами домашних животных - собаки и кошки.

Итак, Вы решили приобрести собаку или кошку, но не знаете, на ком остановить свой выбор. К счастью, выбор достаточно большой - в сети много сайтов питомников, на которых осуществляется и кошек. Прежде чем принять ответственно решение, рекомендуем Вам ознакомиться с последними исследованиями американских учёных, в соответствии с которыми выявлены существенные различия между характерами этих видов домашних питомцев.

В соответствии с исследованием, любители собак и любители кошек имеют свои достаточно хорошо выраженные особенности характера личности.

Учёные опросили более полутысячи студентов разных учебных заведений. Было задано 2 вопроса: кого они предпочитают больше (собак или кошек) и какими личными качества характера они сами обладают.

Любителей кошек оказалось 11% опрошенных, собак - 59%, не имеют чётких предпочтений 30% опрошенных. Среди «кошатников» больше всего оказалось интровертов. При этом у них хорошо развиты умственные способности и высок уровень психологической чувствительности. Однако они не настолько прагматичны и выдержанны, как любители собак. Среди твёрдых «собачников» оказалось больше общительных, спокойных и порядочных людей. Они более практичны, но менее чувствительны, чем любители кошек.

На самом деле всё это не случайность. Выявленную особенность определяет сам характер животных. Кошки, как мы знаем, обычно весьма независимые и достаточно гордые создания, хорошо переносят одиночество, по характеру они ближе к флегматикам, чем вызывают особую расположение у интровертов. Собаки же – животные весьма общительные, темпераментные, напоминающие сангвиников, за это их любят коммуникабельные и энергичные люди.

Так что выбор за Вами.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=140