>В Будапеште установили монумент собачьей преданности (Венгрия)В Будапеште (Венгрия) недавно был установлен монумент собачьей преданности. На нём расположена мемориальная доска с изображением пса, который ждал своего хозяина десять лет. Под доской надпись: "Бени. Преданный пёс".

Установить памятник попросили жители одного из микрорайонов, в котором до самой смерти обитал пёс по Бени. Просьба жителей была незамедлительно удовлетворена местными властями.

История пса поучительна для многих людей. Она немного напоминает историю пса Константина из Тольятти, где также этой собаке был установлен памятник после смерти. Сейчас к памятнику верности приезжают молодожёны и оставляют цветы.

Что касается истории Бени, то его хозяин умер, когда псу было примерно 4 года. В результате Бени оказался на улице.

Каждый день он приходил к дому, который раньше был его местом жительства, и ждал своего любимого хозяина. Собака в любую погоду сидела на одном и том же месте, не смущаясь ни дождя, ни снега.

Жители окрестных домов жалели пса и несколько раз пытались его приручить, однако у них это так и не получилось. Бени ни с кем не хотел идти на контакт, но от еды не отказывался. При попытках граждан увести пса в свой дом, он всё равно убегал на своё прежнее место и продолжал ждать, когда вернется хозяин. Так он и ждал его до наступления смерти, которая настигла преданного пса в 14 лет.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=134