>Cобак приглашают в библиотекуОдна из московских библиотек решила перенять опыт финских коллег, пригласив к себе в гости четвероногих питомцев. Цель акции – популяризация чтения среди детей. Задача животного – лежать и слушать юных читателей.

Свой призыв к владельцам собак сотрудники библиотеки разместили на своей страничке в Facebook:

- Собака не будет смеяться, если ребенок сделает ошибку, она может долго ждать, пока ребенок выговаривает слово, ей не мешают мелкие дефекты речи, — говорится в сообщении. — Педагоги говорят, что собака влияет на детей успокаивающе, ведь иногда в классах бывает слишком шумно.

Предполагается, что владельцы "книжных собак" будут заниматься этой деятельностью добровольно. Никаких особых требований к собакам не предъявляется.

- Вопрос к вам: кто готов хотя бы один раз прийти в библиотеку "Проспект" со своим питомцем? – продолжают авторы поста. — А мы позовём детей и предложим им почитать любимые отрывки или произведения собственного сочинения новому пушистому другу и товарищам. Очень ждём ваших откликов!

Находится эта библиотека в районе Тёплый Стан. Однако прописка собаки значения не имеет. Возить своё животное на детские чтения можно из любого района Москвы – было бы желание.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=127