>У хозяев собак появился отличный повод пригласить на чашку чая своего питомца. Компания «Woof&Brew» запустила в продажу пакетированный чай для собак, доступный в семи сортах, основанный на травяных смесях. Реклама нового напитка гласит, что правильно подобранная смесь ингредиентов подарит домашнему питомцу лёгкое дыхание и блестящую шерсть.

И всё же не все животные смогут улучшить состояние здоровья при помощи чаепитий, поскольку цена продукта кусается - 28 чайных пакетиков обойдутся их владельцам в 9,99 фунтов стерлингов (почти 600 рублей). Согласно инструкции, из одного пакетика можно приготовить один литр ароматного напитка, который не потеряет своих полезных свойств при охлаждении и хранении в течение недели.

Вот как прокомментировал идею создания чая её автор Стив Беннетт:

- Идея о создании специального чая посетила нас благодаря владельцам собак, которые неоднократно говорили, что их не прочь попробовать остывший напиток, но сочетание кофеина или чая с молоком не совсем подходящий вариант для животных. Таким образом, мы проанализировали полученные сведения и разработали серию травяных чаев, которые позволят питомцам наслаждаться напитком без негативных последствий для здоровья.

По словам Бенннета, первыми, кто продегустировал травяной чай, стали его любимцы - собаки Билли и Ангел.

- Некоторые собаки сразу положительно реагируют на такое угощение, например Билли чуть с ума не сошёл от радости, и Ангел тоже одобрил его. А вот другие животные привыкают к чаю лишь через несколько дней его употребления, - отметил он.

На данный момент самым популярным товаром, наравне с полнорационным кормом Проплан для собак, является «Ha-pee Lawns», который уменьшает ущерб, наносимый газонам мочой животных, из-за наличия в составе золотарника, корня юкки и томатных хлопьев. Этот продукт был протестирован на 200 собаках и 80% хозяев сообщили, что они действительно заметили улучшение состояния газонов.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=97