>Эдинбургский университет имени Непера для выявления наилучших кандидатов на курсы ветеринаров использует собак. Приёмная комиссия смотрит на то, как будущий студент взаимодействует с домашними животными.

Доктор Мэри Фрейзер, лектор университета и владелец собаки по Бель (одна из тех, которая занимается отбором потенциальных кандидатов в студенты), считает, что собаки успокаивают нервы студентов, и это предоставляет возможность увидеть, насколько человек близок с животными.

Фрейзер рассказала о процессе такого собеседования, которое оказалось очень популярным:

- Мы просто смотрим на реакцию наших потенциальных студентов. Большинство людей тянутся погладить щенка или поиграть с ним, но некоторые просто будут продолжать сидеть. В этот момент становится понятно, что такие люди не умеют сопереживать.

В то же время идеальный кандидат будет реагировать по-другому:

- Я радуюсь, если люди уделяют больше внимания собаке, чем мне, - рассказывает Фрейзер. - Приятно видеть, как студенты сидят на полу, все покрытые шерстью, хотя они всегда приходят в самых лучших своих нарядах. Для меня это показатель.

Сами студенты не приносят лакомства собакам. Лакомства выдают на собеседовании. И некоторые абитуриенты пользуются этим и остаются после интервью, чтобы поиграть с собаками.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=88