>Нужен партнёр для тренировки? Возьмите собаку.Вы фитнес-маньяк и ищете партнёра, который сможет составить Вам компанию? Возьмите с собой на тренировку собаку. Камерон Диаз, Николь Ричи, Аманда Сэйфрид, и Никки Рид - вот лишь некоторые звезды, которые были замечены со своими собаками на фитнесе. Теперь пришло и Ваше время сделать то же самое.

Новое исследование от компании Дронтал показало, что 40% женщин заявили, что причина, по которой они приобрели собаку была необходимость увеличения физической нагрузки, а 80% женщин подтвердили, что их физическая нагрузка увеличилась с тех пор, как они завели собаку.

Роб Джонс, персональный тренер по фитнесу, сообщил:
- Поддерживать форму с Вашей собакой может быть очень весело. Совместные тренировки способствуют установлению особой связи между Вами и Вашим питомцем. Однако Вы должны убедиться, что "не откусываете больше, чем можете жевать". Нужно принимать во внимание необходимость чёткого планирования таких тренировок, постепенно увеличивая время и их интенсивность. Не забывайте проверять у собаки наличие признаков того, что она устала.

Очень важный совет, касающийся Ваших совместных тренировок в жаркое время года. Не стоит планировать фитнес с собакой летний полдень. Собаки снижают свою температуру тела через дыхание, поэтому они не способны сохранять хладнокровие также легко, как и их владельцы, которые охлаждаются через потоотделение. Также обязательно возьмите с собой бутылку воды и миску, чтобы Ваш пёс не пострадал от обезвоживания.


Источник http://daylapu.ru/news.php?ngod=2014&news=78