27 мая в городском Парке Победы в Острове состоялась выставка собак всех пород, организованная клубом служебного и декоративного собаководства города. В конкурсе на лучшую собаку "Best in show" победил 5-месячный кобель по кличке "Арчибальд" итальянской породы "канне корсо". Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. На фото: победитель в конкурсе «Best in show» - 5-месячный кобель породы «кане корсо» по кличке Арчибальд, владелец Светлана Пшеничная из Пскова
На фото: победитель в конкурсе «Best in show» - 5-месячный кобель породы «кане корсо» по кличке Арчибальд, владелец Светлана Пшеничная из Пскова

Всего для участия в выставке зарегистрировалось более 50 участников. Наиболее активными были представители из Пскова и Острова. Многие владельцы представили для оценки судей по две и более собак. На параде участников были выставлены такие породы собак, как: немецкая и восточно-европейские овчарки, бордер-колли, среднеазиатская овчарка, боксёр, лайки, ирландский сеттер, ши-тцу, шпиц, чихуа-хуа, йоркширский терьер, мопс, лабрадоры.

 

победитель конкурса «Собака и ребёнок»
победитель конкурса «Собака и ребёнок»

В рамках выставки прошёл общий парад собак и экспертиза с выдачей дипломов. Кроме того, зрителям были представлены конкурсы: "Собака и ребёнок", дефиле "Модница". Победителем в конкурсе на лучшую собаку "Best in show" стал 5-месячный кобель породы "кане корсо" по кличке "Арчибальд", владелец Светлана Пшеничная из Пскова.

 

На фото: показательное выступление бордер-колли по кличке «Айскнехт Роджер», владелец и дрессировщик Елена Балыкова (Псков)
На фото: показательное выступление бордер-колли по кличке «Айскнехт Роджер», владелец и дрессировщик Елена Балыкова (Псков)

В качестве развлечения перед зрителями и участниками выставки с показательной программой выступили представители Псковского народного цирка "Арена", которые продемонстрировали мастерство дрессировки собак по общему и специальному курсу.